lots n°82

n°82

Nevers (?) fin XVIIIe début XIXe, fontaine en faïence polychrome à décor de semis et guirlandes, les anses et le bec figurant des têtes de putti (sauts d'émail / 41x27x18 cm pour le bassin / 47x23x18 cm pour le réservoir et son couvercle) / On y joint un support en bois

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 120,00 €