lots n°80

n°80

Céramiques - Lot comprenant : (x1) assiette à décor de fleur de lys de Kergonan (Diamètre : 18,5 cm) + (x1) assiette creuse polylobée en faïence de Nevers à décor héraldique aux armes de Charleville réalisée à l'occasion de la 31ème foire de 1963, marques au dos ''Bernard S.Lucet M.O.F'' (Diamètre : 22,5 cm) + (x1) pichet dit ''trompeur'' en faïence à décor légendé ''Buvez je le veux bien Mais sachez placer votre main'', marque en dessous + (x1) paire d'assiettes à décor héraldique aux armes de Rouen en faïence polychrome (Diamètres : 22 cm) + (x1) assiette carrée en faïence polychrome figurant le Mont St Michel,, marques en dessous (21,5x21,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €