lots n°78

n°78

Quimper, Henriot, lot de faïences polychromes comprenant : (x1) pique-fleur (petits sauts d'émail / 18x14 cm) + (x1) paire d'assiettes polylobées à décor de petits Bretons, marquées à l'arrière (Diamètres : 24 cm) + (x1) paire d'assiettes polylobées à décor de couples de Bretons en costume traditionnelle avec décor héraldique au dessous, marques au dos (Diamètres : 26 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 50,00 €