lots n°77

n°77

Céramiques - Lot comprenant : (x1) Statuette de Sainte Anne en faïence polychrome de Quimper de chez Henriot, marquée à l'intérieur ''Henriot Quimper'' avec n° (H: 9,5 cm) + (x1) pichets en faïence de Jersey + (x1) vase ) fond bombé en grès jaspé de Pierrefonds (H: 17 cm) + (x1) pichet blanc à décor en barbotine de pampres de vigne, marque en dessous (H: 20 cm) + (x1) pichet en faïence polychrome de Quimper de chez Porquier Beau, à décor fleuri avec jeune paysanne, marque ''PB'' en dessous (H: 17 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 30,00 €