lots n°58

n°58

Lot de (x8) tasses avec sous tasses en porcelaine peinte et doré, dont Limoges et Pillivuyt / On y joint : (x1) sous tasse en porcelaine peinte et doré à décor de volatiles dans des cartouches sur fond ''bleu de Sèvres'' + (x2) sous-tasses en porcelaine de Chine, XVIIIe ou XIXe (une cassée recollée) + (x2) tasses en porcelaine émaillée de Canton, XIXe (accidents)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €