lots n°46

n°46

Lot varia, comprenant : (x1) statue d'après l'antique en marbre sculpté, travail ancien (accidents et restaurations anciennes / H: 29 cm) + (x1) groupe en bronze sculpté sur base en marbre figurant Voltaire et Jean de la Fontaine (?) travail ancien (10x12x6,5 cm) + (x1) modèle réduite en bronze ciselé de la colonne Vendôme, sur une base en marbre, travail ancien (H: 20 cm) + (x1) buste en biscuit de Napoléon I, marqué à l'intérieur dans une pastille bleue ''GJ'', numéros en creux sur le côté (tâches / 12x18x9 cm) + (x1) pot couvert cylindrique en porcelaine peinte et dorée à décor d'aigle et abeilles Impériales, marqué en dessous ''manufacture Impériale'' avec n° ''2'' en creux (21x10 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 90,00 €