lots n°28

n°28

Paire de candélabres en bronze à patine brune et dorée, les prises zoomorphes figurant des griffons sur des colonnes droites en marbre, Louis XVI (accidents et manques / H: 43 cm) / On y joint (x1) candélabre en bronze doré et porcelaine à décor fleuri dans des cartouches sur fond bleu, XIXe (accidents / H: 46 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 700,00 €