lots n°48

n°48

Lot de céramique varia, comprenant : (x1) assiette en Gien à décor pastoral de Jem + (x1) assiette en Gien à décor Rouenais + (x2) assiettes à fromage en faïence de Nyon + (x1) assiette en Salins à décor de coq par Jean Lurçat (1892-1966) + (x1) assiette à dessert de la collection ''Le Ballon'' de chez Villeroy Boch + (x2) assiettes à décor peint, signées au dos + (x1) assiette à décor dit au barbeau en camaïeu de bleu, XVIIIe (?)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €