lots n°41

n°41

Tabacologie - Lot comprenant : (x1) pipe en porcelaine peinte figurant un blason couronné entouré d'hommes en uniforme et légendée ''Glückauf'' (un fêle) + (x1) autre avec décor héraldique et devise, marquée '' Au Baron De Firks'' , ''Souvenir de Lausanne'' datée 1832, Suisse ou Allemagne

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 60,00 €