lots n°104

n°104

Marcel Haufriasse, Limoges, vase plat en barbotine, à décor en relief de danseuse au tambourin sur fond bleu, rehaut doré (H : 12 cm) / On y joint (x1) vide-poche en forme de cornemuse en faïence polychrome de chez Henriot à Quimper, marque en dessous ( L : 19 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €