lots n°103

n°103

Lot varia, comprenant : (x1) vase pansu à col évasé en verre multicouche à fond violet, vers 1900 (petits chocs au col / H : 30 cm) + (x1) bonbonnière en cristal (?) partiellement teinté bleu (petits chocs / Diamètre : 14 cm) + (x1) corbeille avec (x2) brosses dépareillées en papier maché dans le goût de Pont-à-Mousson (accidents) + (x3) verres à fond plat en cristal de Sèvres (blanchi) + (x2) jeux de cartes miniatures + (x1) vide-poche en cuivre émaillé dans un résille en fer battu signé ''F.Billère'', début XXe (Diamètre : 13 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €