lots n°70

n°70

Ecole du XIXe, dessin au fusain figurant un intérieur de carrière avec manœuvres à l'ouvrage, sbd "Marcelle Bsechnieer" (?) et daté "22 mai 1875" (35x26 cm) cadre / On y joint (x1) aquarelle figurant des coquelicots, sbd,00 vers 1900 (tâches / 47x30 cm) cadre

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 50,00 €