lots n°60

n°60

Charles Lechat (1898-1976) "une gorge en Savoye", dessin au fusain rehaussé à l'aquarelle figurant un paysage, monogrammé en bas à droite, daté 1927, situé en haut à droite (14x20,5cm) cadre / On y joint (x1) projet de frontispice (?) au fusain avec lavis,, sur papiers contrecollé, figurant des ouvriers à l'ouvrage, vers 1900 (importantes mouillures / 28x75 cm) cadre

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €