lots n°259

n°259

T.L.B (Touze, Lemaitre Frères L.Blanchet), Limoges, vers 1920, service de table en porcelaine peinte à dorée à décor fleuri sur fond jaune, comprenant : (x36) assiettes plates + (x11) assiettes creuses + (x12) assiettes à dessert + (x2) soupières ovales + (x2) compotier bas + (x1) compotier haut + (x1) saladier + (x1) plat creux rond + (x2) plats ronds + (x2) plats ovales (petites usures du décor, quelques rares fêles)

estimations : 120,00 € - 150,00 €

Adjugé : 120,00 €