lots n°240

n°240

Pichet en verre gravé d'un décor baroque fleuri, la monture et le poussoir en étain ciselé également d'un décor Baroque, travail ancien vers 1900, Europe Centrale ou Alémanique (43x14,5 cm) / On y joint : (x1) verseuse en étain à décor ciselé fleuri de style Art Nouveau, vers 1900 (bosse et petit manque au poussoir / 34x17 cm) + (x1) bonbonnière ronde en verre à monture en étain ciselé orné d'un profil féminin de style Art Nouveau, vers 1900 (6x11,5 cm)

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 80,00 €