lots n°238

n°238

Mazilier à Metz, XIXe, importante pendule de cheminée en marbre noir, bronze à patine brune et dorée, ornée d'une représentation allégorique avec les muses Euterpe et Erato (?) (cm) / On y joint (x1) paire de candélabres en marbre, bronze et laiton doré à (x5) bras de lumière et (x1) feu central, le piètement tripode, XIXe (accidents sur un fût / 71x18x18 cm)

estimations : 500,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 2 500,00 €