lots n°225

n°225

Charles-Georges Ferville-Suan (1847-1925) paire de sculptures en bronze à patine dorée figurant des soldats avec écus et hallebardes, signées sur la terrasse, fonte d'édition ancienne (manques aux casques ? déformation des hallebardes / 27,5x8 cm) / On y joint (x1) sculpture en bronze à patine dorée figurant une divinité féminine en armure, fonte d'édition ancienne (manque le haut de la pique / 27x12,5 cm)

estimations : 120,00 € - 150,00 €

Adjugé : 120,00 €