lots n°216

n°216

Pied de lampe en bronze à patine brune de forme balustre, à décor en bas-relief de volatiles dans le goût de la Chine, vers 1900 (électrifiée / 34x17 cm) / On y joint (x1) coupe de forme balustre en laiton à patine nuancée, à décor au naturel d'insectes et salamandre sur fond d'écailles, dans le goût de la Chine, vers 1900 (petite déformation du piètement / 26x20 cm)

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 80,00 €