lots n°215

n°215

Pied de lampe en bronze à patine brune en forme de sphinge, travail ancien vers 1900 (électrifié / 28x25 cm) / On y joint (x1) paire d'appliques en bronze à patine verte et doré à décor zoomorphe, en col de cygne, travail ancien de style Empire, les abat-jours en verre moulé à l'imitation de flammèches (tâches / électrifiée / 32x26 cm)

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 80,00 €