lots n°212

n°212

Cadre photo de forme baroque, un petit faune jugé sur la corniche, en métal anciennement argenté (?) vers 1900 (usures de patine et tâches / 31x18 cm) / On y joint (x1) lampe de table en laiton doré, la prise anthropomorphe figurant un putto en bronze, l'abat-jour en verre moulé teinté orange, figurant des pétales de rose, vers 1900 (électrifiée / 24x29 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 50,00 €