lots n°199

n°199

Goyard, début XXe, malle de voyage rectangulaire, garnie de toile enduite, les angles et coins habillés de laiton, les fermoirs et le serrure marqués "Goyard ainé", estampée en dessous "Malles Goyard rue Saint Honoré Paris" (manque une poignée, usures et frottement, clef et garniture manquantes / 38x66x36 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 1 450,00 €