lots n°197

n°197

Mignon Philippe, rue d'Antibes à Cannes, vers 1900, boîte à jeu rectangulaire en bois d'olivier, à décor marqueté de cartes à jouet et hirondelles, avec jetons en os et machines à compter les points, étiquette "Mignon Philippe" en dessous (légères usures, clef manquante / 7x26,5x17 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 150,00 €