lots n°194

n°194

Coffret rectangulaire en bronze à patine brune, à décor ciselé de chimère et végétaux stylisés Art Déco, le couvercle orné d'un lion couché, inscription en Hongrois sur le pourtour "XXV TENYESZALLATVASAR ALLAMA II ANYA JUH.DIJ BUDAPEST 1908" (petite usure de patine, clef manquante / 23x21x14 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 550,00 €