lots n°183

n°183

Guillaume Charlier (1854-1925) buste de Léonce Legéndre en plâtre avec cartouche indiquant "A Léonce Legendre inspecteur de l'académie royale des beaux-arts de Tournai, ses élèves, les professeurs et amis, 1866 -1891", signé à l'arrière (moustaches accidentées / 74x52 cm) - Provenance : fonds de succession Pierre Vancraeynest (1948-2021)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 900,00 €