lots n°181

n°181

Jean Baptise Carpeaux (1827-1875) d'après, "La pêcheuse vignots" sculpture en bronze à patine brune, signée sur la base, avec cachet de fondeur "J.B déposé" (32x9,5 cm) terrasse en marbre noir - Provenance : fonds de succession Pierre Vancraeynest (1948-2021)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 350,00 €