lots n°180

n°180

Antoine Louis Barye (1796-1895) d'après, "panthère couché", sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, fonte d'édition ancienne (12x22x10 cm) base en marbre veiné - Provenance : fonds de succession Pierre Vancraeynest (1948-2021)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 320,00 €