lots n°94

n°94

Mali, ethnie "Dogon", XXe, masque cimier dit "Satimbé" en bois sculpté, métal et fibres naturelles (127X28 cm) / On y joint : (x1) plateau de jeu en bois sculpté (?) ( 91x36 cm) + (x2) masques en bois sculpté type "Pwo" (?) ethnie Tchokwé", RDC, XXe (accidents / 28x20 et 27x14 cm) - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 150,00 €