lots n°92

n°92

Indonésie, ethnie "Asmat", XXe, lot comprenant : (x1) tambour sablier dit "Kundu" en bois sculpté, polychrome (peau crevée, petit manque / H: 171 cm) + (x6) lances en bois sculpté avec coquillage et fibres naturelles, ethnie (L : 290 cm) - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 150,00 €