lots n°87

n°87

Lot de (x3) céramiques contemporaines provenant du fonds de succession Pierre Van Craeynest (1948-2021) comprenant : (x1) bouteille en grès partiellement émaillée à glaçure jaspée, marquée en dessous (H : 37 cm) + (x1) vase pansu en grès émaillée (micro-choc sur le piètement / 17x21 cm) + (x1) large plat creux en faïence à décor de poisson stylisé, marqué au dos en creux "FT HOWARDRIES" (33x6 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €