lots n°50
n°50
Ecole du XXe, "Les piss'nières" et "les marchandes de légummes", réunion de (x2) feuillets manuscrits avec poèmes, monogrammés en bas à droite "AW",avec dessins rehaussés autour figurant des marchandes à leur étale, signés "Leroy Jean" et datés 1915 (47x30 cm) contrecollés - Vente judiciaire, frais réduits à 14,28%TTC
estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé : 20,00 €