lots n°44

n°44

Honoré Daumier (1808-1879) d'après, coupure de presse illustrée, monogrammée "H.D" et numérotée 50 dans l'impression, avec date manuscrite "30 Déc. 65" (30x31 cm) cadre / On y joint (x1) suite de (x2) estampes d'après Honoré Daumier, pour la publication "La caricature", n°209 et 224, planches n°437 et n°466 (tâches et rousseurs / 24x29 cm) cadres - Fonds de succession Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 100,00 €