lots n°42

n°42

Lot varia de dessins au pastel, à l'aquarelle et à l'encre, provenant du fonds de succession Pierre Van Craeynest (1948-2021) comprenant : (x1) aquarelle figurant un chemin de campagne, sbg "Corbugy" (?) avec dédicace au dos, datée novembre 45 (18x24 cm) + (x1) dessin à l'encre figurant un chat assis (20,5x15,5 cm) + (x1) esquisse de portrait d'homme de profil au crayon (27x21 cm) + (x1) fusain rehaussé figurant une campagne (pliure / 26,5x37 cm)

estimations : 15,00 € - 20,00 €

Adjugé : 15,00 €