lots n°35

n°35

War Van Overstraeten (1891-1981) réunion de (x3) dessins au feutre et au fusain (?) signés, figurant un personnage (pliure / 27x18 cm), une scène d'intérieur (18x27 cm) et un paysage animé daté 1936 ( inscriptions sur l'encadrement "reçu de Mme W.Van Overstraeten le 2 octobre 1884" / 14x20 cm) - Fonds de succession Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €