lots n°142

n°142

Inde, XIXe ou XXe, tenture peinte figurant un cortège avec éléphant (traces de moisissure / 59x75 cm) cadre / On y joint (x1) gouache sur papier manuscrit, oblitéré figurant une chimère ou divinité du panthéon Indhouïste (?) (33x22 cm) cadre - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €