lots n°121

n°121

RDC, pays "Kuba", réunion de (x2) pièces de tissu dites "velours du Kasaï" (usures / 51x41 et 57x53 cm) cadres / On y joint une autre pièce de tissu à motifs d'entrelacs, également du pays Kuba (?) (usures / 57x41 cm) cadre - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 70,00 €