lots n°120

n°120

Burkina Faso, ethnie "Gan", XXe, fort lot de bijoux en bronze à la cire perdue, à décor ciselé zoomorphe et anthropomorphe, comprenant: (x4) bracelets rigides + (x1) pendentif + (x1) torque (?) + (x1) motif stylisé - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 150,00 €