lots n°119

n°119

Burkina Faso, ethnie "Gan", XXe, fers à entraver (?) en bronze à la cire perdue, à décor ciselé zoomorphe de serpent (38x13 cm / On y joint (x1) bracelet dit "d'esclavage" - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 65,00 €