lots n°107
n°107
Burkina Faso, ethnie "Gan", XXe, lot en bronze à la cire perdue, comprenant : (x4) pendentifs + (x1) sujet anthropographe (manque) + (x1) élément de collier (?) / On y joint (x2) serpents enroulé en fer forgé (?) - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)
estimations : 40,00 € - 50,00 €
Adjugé : 60,00 €