lots n°106
n°106
Burkina Faso, ethnie "Gan", XXe, lot de (x15) plaques ou poids (?) en bronze à la cire perdue, à décor ciselé - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)
estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé : 60,00 €