lots n°101
n°101
Burkina Faso, ethnie "Gan", XXe, lot de (x5) pendentifs en bronze à la cire perdue, à décor ciselé zoomorphe - Provenance : collection Pierre Van Craeynest (1948-2021)
estimations : 50,00 € - 80,00 €
Adjugé : 50,00 €