lots n°49
n°49
Paire de bouquetières en barbotine à décor fleuri au naturel avec couple de Maure et Mauresse, Europe Centrale, vers 1900, n° en creux et manuscrits en dessous (restaurations des pétales sur l'une et légère ébréchure sur l'autre / 40x13x14 cm)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 210,00 €