lots n°48
n°48
Sarreguemine (?) vers 1900, sellette "colonne", à piètement quadripode, en faïence polychrome, rose, vert et bleu, à décor au naturel de style Art Nouveau, n° en creux et manuscrits en dessous (66x24x24 cm)
estimations : 40,00 € - 60,00 €
Adjugé : 90,00 €