lots n°45

n°45

Ecole vers 1900, groupe en plâtre patiné polychrome figurant une porteuse d'eau, n° en creux à l'arrière (chocs et griffures / 73x27x23 cm) / On y joint (x1) sculpture en régule à patine brune, titrée sur la base en bois peint à l'imitation du marbre "Musicien Louis XV", vers 1900 (manques / 56x23x22 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 50,00 €