lots n°36

n°36

Auguste Moreau (1834-1917) d'après, sculpture en bronze à patine dorée figurant un putto ailé porte-torchère, signée sur la terrasse, fonte d'édition ancienne (un doigt cassé recollé / ancien trou d'électrification ? 54x28 cm) base en marbre veiné

estimations : 120,00 € - 150,00 €

Adjugé : 220,00 €