lots n°189

n°189

Baromètre selon Toricelli, de forme ovale en bois et stuc doré à décor de guirlandes feuillagées, le fronton orné d'un aigle aux ailes déployées, marqué "Couturies, rue des amandiers à Charonne", fin XVIIIe, début XIXe (accidents, restauration / 92x50cm)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 550,00 €