lots n°123

n°123

WATERMAN, parure de stylos comprenant (x1) à plume et (x1) à billes à (x5) mines, en plaqué or de forme fuselé, en écrin / On y joint : (x1) stylo à bille en métal doré, fuselé + (x1) plaque ronde en bronze doré ciselé "au nom de la République Française" (Diamètre : 8 cm) + (x1) godet type "riton" en métal argenté (?) le piètement à tête de taureau (8,5x7,5 cm) - Vente judiciaire, frais réduits à 14,28%TTC

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 45,00 €