lots n°98
n°98
Gérard Cochet (1888-1869) ensemble de céramiques émaillées comprenant : (x1) assiette creuse dite ''à la cardinal'' à décor de femme nue à la chevelure rousse sur fond bleu au centre, le marli en noir et l'aile blanc cassé, marquée en dessous (choc et saut d'émail sur le pourtour / Diamètre : 24 cm) + (x1) bol à décor de corbeau perché en son centre et de pâture sur le contour, marque en creux en dessous (8x13,5 cm)
estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé : 100,00 €