lots n°86

n°86

Lot varia comprenant : (x1) boîte à gants en bois noirci à marquèterie métallique et de burgaut, XIXe (accidents) + (x1) lampe ''champignon'' en laiton doré, l'abat-jour orné de cabochons de verre et galonné de rideaux de perles de verre, début XXe (électrifié / accidents et manques) + (x2) petits fers à repasser + (x1) support à fer + (x1) cloche à fromage en verre gravé + (x1) plat à fromage en faïence émaillée de Longwy à décor ''Horizon'' + (x1) casse-noix + (x1) lancette ou flamme de maréchal-ferrant ou vétérinaire (?)

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 55,00 €