lots n°73

n°73

Lot varia comprenant : (x1) petit photophore en verre et métal argenté + (x2) godets en porcelaine de Chine (?) + (x1) pichet en faïence de Jersey + (x1) ''canard'' de malade (fêle) + (x2) petits cendriers en grès de Denbac + (x1) vase genre ''perceval'' à décor au naturel en porcelaine (ébréchure)+ (x1) miniature ovale figurant Lola Montes (?) + (x12) coupelles en porcelaine de Limoges + (x6) assiettes à gâteau en faïence de Longwy à décor de cartouche fleuri en camaïeu de bleu sur fond rose, cachet rond en creux ''Longwy'' en dessous (un fêle / Diamètre : 19,5 cm) + (x3) cendriers de grands restaurants Parisiens (Maxim's, le Pré Catelaan, La Tour d'Argent) + (x1) jardinière en faïence de Moustier

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €