lots n°72

n°72

Lot varia comprenant : (x2) assiettes en porcelaine peinte à décor dans le goût d'Imari, Asie du Sud Est, fin XIXe + (x1) cadre porte-photo en métal ciselé à décor fleuri, vers 1900 + (x1) étui à cigarettes en métal ciselé à décor fleuri vers 1900 (déformations, usures) + (x1) petit couteau à décor estampé cynégétique + (x4) pièces en cuivre de dinette (?) + (x1) service à liqueur en porcelaine peinte et dorée, vers 1900 avec (x1) plateau et (x6) godets

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 30,00 €